EVENTS イベントスケジュール
イベントカレンダー
FIGUREカレンダー
01月のイベント | 場所 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
(Web開催) | ~01/31 | |||||||||||||||||||||||||||||||
(Web開催) | ~01/31 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
(ポーランド トルン) | ~01/09 | ||||||||||||||||||||||||||||||
帯広の森スポーツセンター (北海道帯広市) | ~01/09 | |||||||||||||||||||||||||||||||
SS: YSアリーナ八戸 FS: 盛運輸アリーナ (青森県八戸市/青森市) | ~01/21 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
(エストニア タリン) | ~01/23 | ||||||||||||||||||||||||||||||
(ドイツ オーバストドルフ) | ~01/23 | |||||||||||||||||||||||||||||||
(オーストリア ザルツブルク) | ~01/21 | |||||||||||||||||||||||||||||||
(フィンランド トゥルク) | ~01/23 | |||||||||||||||||||||||||||||||
栃木県立日光霧降アイスアリーナ (栃木県日光市) | ~01/27 | |||||||||||||||||||||||||||||||
(アメリカ ノーウッド) | ~01/29 | |||||||||||||||||||||||||||||||
SS: エムウェーブ FS: ビッグハット (長野県長野市) | ~02/01 |
SPEEDカレンダー
01月のイベント | 場所 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
明治北海道十勝オーバル (北海道帯広市) | ~01/07 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
磐梯熱海スポーツパーク郡山スケート場 (福島県郡山市) | ~01/09 | ||||||||||||||||||||||||||||||
SS: YSアリーナ八戸 FS: 盛運輸アリーナ (青森県八戸市/青森市) | ~01/21 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
富士急ハイランドコニファーフォレストセイコオーバル (山梨県富士吉田市) | ~01/23 | ||||||||||||||||||||||||||||||
(オーストリア インスブルック) | ~01/23 | |||||||||||||||||||||||||||||||
日光市霧降スケートセンター (栃木県日光市) | ~01/28 | |||||||||||||||||||||||||||||||
(オーストリア インスブルック) | ~01/30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
SS: エムウェーブ FS: ビッグハット (長野県長野市) | ~02/01 |
SHORTカレンダー
01月のイベント | 場所 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
ひろしんビッグウェーブ (広島県広島市) | ~01/09 | ||||||||||||||||||||||||||||||
(アメリカ ソルトレークシティー 【中止】) | ~01/16 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
今市青少年スポーツセンター (栃木県日光市) | ~01/25 |
JSFカレンダー
01月のイベント | 場所 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
普及事業(講習会・教室)カレンダー
01月のイベント | 場所 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
年間スケジュール
講習会関係
講習会名 | 期日 | 開催地 (会場) |
---|---|---|
指導員中央セミナー | 2024年09月15日 〜 09月16日 | 愛知県名古屋市 (邦和みなと スポーツ&カルチャー、邦和セミナープラザ) |
関東ブロック指導員講習会 ※要項・申込書掲載しました。 | 2024年09月22日 〜 09月23日 | 埼玉県上尾市 (埼玉アイスアリーナ・スポーツ総合センター) |
中国四国ブロック指導員講習会 | 2024年10月19日 〜 10月20日 | 岡山県倉敷市 (ヘルスピア倉敷スケートリンク) |
中部ブロック指導員講習会 | 2024年11月30日 〜 12月01日 | 静岡県富士宮市 (静岡県立朝霧野外活動センタースケート場) |
九州ブロック指導員講習会 | 2024年12月07日 〜 12月08日 | 大分県別府市 (城島高原パークアイススケートリンク) |
東北ブロック指導員講習会 | 2025年03月08日 〜 03月09日 | 秋田県秋田市 (秋田県立スケート場) |
共通ブロック指導員講義講習会 | 2025年03月 | リモート開催予定 |
共通ブロック指導員実技講習会(クラス1) | 2025年03月 | 愛知県豊橋市 (アクアリーナ豊橋) |
共通ブロック指導員実技講習会(クラス2) | 2025年03月 | 岩手県盛岡市 (みちのくコカ・コーラボトリングリンク) |
スケート教室関係
スケート教室名 | 期日 | 開催地 (会場) |
---|---|---|
基礎スケート 愛媛教室 | 2024年10月26日 〜 10月27日 | 愛媛県松山市 (イヨテツスポーツセンター) |
基礎スケート 豊橋教室 | 2024年11月17日 〜 11月17日 | 愛知県豊橋市 (アクアリーナ豊橋) |
基礎スケート 青森教室 | 2024年12月14日 〜 12月14日 | 青森県青森市 (盛運輸アリーナ [青森県営スケート場] ) |
基礎スケート 群馬教室 | 2025年01月19日 〜 01月19日 | 群馬県渋川市 (群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク) |
基礎スケート 広島教室 | 2025年02月 | 広島県広島市 (ひろしんビッグウェーブ) |
基礎スケート 岡山教室 | 2025年03月02日 〜 03月02日 | 岡山県岡山市 (岡山国際スケートセンター) |
基礎スケート 香川教室 | 2025年04月05日 〜 04月06日 | 香川県木田郡 (トレスタ白山アイスアリーナ) |